В Йыхви пройдет этап Европейской молодежной баскетбольной лиги

0
501

blankСборная команда Ида- и Ляэне-Вирумаа «Хито/Спорткунда» готовится к второму этапу Европейской молодежной баскетбольной лиги (EYBL) во втором дивизионе, который пройдет в Йыхви с 16 по 18 января. Наша команда представлена в возрастном классе U17, где за победу и призовые места борются 16 команд из Финляндии, России, Эстонии, Латвии, Литвы и Голландии.

После первого этапа, прошедшего в октябре 2014 года в Риге, наша команда под руководством главного тренера Прийта Кяэна занимает 14-е место, имея в своем активе пять очков и пока ни одной победы. Лидирует в турнире финский клуб West Coast All-Stars из Турку – у команды пять побед из пяти, на втором месте идет вильнюсский клуб Skm-Vapc.lt — четыре победы и одно поражение. Третье место занимает команда голландского клуба Basketball Academy Zwolle, у которой также четыре победы и одно поражение.

За победу на этапе в Йыхви будут сражаться восемь команд: четыре из России  – это клубы «СДЮСШОР №9» из Калининграда, «Спартак-Приморье» из Владивостока, а также «Руна» и «ЦСКА 99» из Москвы, две из Финляндии — West Coast All-Stars (Турку) и «Тапиолан Хонка» (Эспоо), одна литовская — Skm-Vapc.lt (Вильнюс) и одна эстонская команда – «Хито/Спорткунда».

Несмотря на неудачное выступление нашей команды на первом этапе EYBL в Риге, среди лучших игроков значится и баскетболист «Хито/Спорткунда» Индрек Кулдмаа из Мяэтагузе, который занимает второе место среди всех игроков по эффективности игры, третье место по подборам мячей и четвертое место по результативности. Кроме того, по итогам прошедшего в Риге этапа И. Кулдмаа признан самым результативным игроком с учетом одной игры.

Предыдущая статьяВозобновляются игры чемпионата Эстонии по хоккею
Следующая статьяБаскетбол: «Хито/Йыхви» обыграл «Тарвас/Раквере СШ» с разницей в 6 очков

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.