В Кивиыли прошел Кубок Люганузеской волости по быстрым шахматам

0
283

В стенах Кивиылиской русской школы прошел Кубок Люганузеской волости (Открытый чемпионат Кивиыли) по быстрым шахматам. Победителем турнира «А» (46 участников) стал международный гроссмейстер Игорь Швырев (ШК. имени Т. Трууса), набравший 6,5 очка из 7 возможных. Вторым стал Григорий Шаранков из России (5,5 очка) и третьим — Андрей Тимошин из кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» (5,5 очка). Андрей проиграл Швыреву и сыграл вничью с Владом Протасовым («Малетяхт», Нарва; 23 место). Еще один международный гроссмейстер Александр Володин («Вабаэттур») занял лишь шестое место, набрав в свою копилку пять очков. Уроженец Кохтла-Ярве сыграл вничью с В. Протасовым и Виталием Шлыковым (10 место), а в последнем туре проиграл Григорию Шаранкову.

Лучшая среди женщин Грете Олде (ШК «Таллинн») с 5 очками разместилась в итоговой таблице на седьмом месте.

В турнире «В» за призовые месте боролись 28 шахматистов. Первое место завоевала Софья Блохин (ШК «Таллинн») — 6 очков, на втором и третьем местах разместились Максим Садеков («Малетяхт», 5,5 очка) и Владимир Дуков («Вабаэттур», 5 очков), соответственно.

Первое место в турнире «С» (42 участника) занял Март Ряммар из ШК «Раквере» (7 очков), на втором месте Надежда Притулина («Валге Ратсу», Кохтла-Ярве; 5,5 очка) и на третьем — Микк Каарел Ыйм («Калев», Тарту; 5 очков).

Победителями детского чемпионата стали: в турнире «А» — Максим Гридин (СО «Калев», Кохтла-Ярве, 5 очков), в турнире «В» — Лаура-Валерия Дмитриева («Лоотус», Кивиыли; 5 очков).

Организатором соревнований выступил кивиылиский ШК «Лоотус».

Предыдущая статья«Кулдкару» признан лучшим клубом по итогам 2018 года
Следующая статьяХоккей: клубы из Ида-Вирумаа вновь не порадовали своих болельщиков