В Кохтла-Ярве на месте старого бассейна построят спортивную базу для спортсменов

0
678

В начале этой недели Кохтла-Ярвеское горуправление подтвердило свое участие в проекте строительства здания спортивной базы с почти нулевым потреблением энергии. Здание планируется строить в следующем году на месте старого бассейна (ул. Ярвекюла теэ 44), здание которого будет снесено после начала эксплуатации нового бассейна спортивно-оздоровительного центра Wiru.

— С появлением новых спортивных объектов, а также уже имеющихся объектов в городе, у нас появляется возможность на более высоком уровне проводить различные соревнования и тренировочные сборы для приезжающих из других городов и стран команд, — говорит мэр Кохтла-Ярве Людмила Янченко. – Остается решить вопрос с тем, где во время проведения соревнований и тренировочных лагерей будут жить и отдыхать спортсмены. Думаю, что этот вопрос будет решен с появлением в Ярвеской части города так называемого спортивного хостеля.

Проект строительства в городе спортивной базы будет финансироваться государством в объеме чуть более 1 млн. евро, из городского бюджета на эти цели пойдут 495 тыс. евро.

Составлением проекта строительства спортивной базы занимаются фирмы Visioonprojekt OÜ и Inseneribüroo EKOTEH OÜ, выигравшие конкурс госпоставки с общим ценовым предложением 50 850 евро.

Как ожидается, в новом здании спортивной базы общей площадью 112 143 кв. метров разместятся жилые комнаты, рассчитанные на 60-90 человек. В каждой комнате будет свой санузел. Также в двух или трехэтажном здании будут построены офисные помещения для спортивных клубов, помещение для собраний и семинаров, помещение для приема пищи, кухня и другие.

На снимке: здание старого бассейна, прослужившее 49 лет, скоро будет снесено

Предыдущая статьяПремиум лига: «Флора» поднялась на третье место
Следующая статьяБаскетбол: «Тарвас» проиграл первую полуфинальную встречу «Калев/Крамо»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.