В Кохтла-Ярве прошел чемпионат по плаванию на длинных дистанциях

0
717

В бассейне Кохтла-Ярвеского спортцентра прошел чемпионат Кохтла-Ярве по плаванию на длинных дистанциях. В заплывах приняли участие спортсмены из семи клубов — «Калев» (Силламяэ), «Дилан» (Кохтла-Ярве), «Калев» (Кохтла-Ярве), «Энергия» (Нарва), «Актив» (Кохтла-Ярве), Йывиской спортшколы и «Бриз» (Таллинн).

Заплывы проходили на дистанциях 400 метров, 800 метров и 1500 метров вольным стилем в разных возрастных категориях.

На дистанции 400 метров среди девочек 11 лет и моложе первое место завоевала Николь Тихонова (5:44,56; «Калев», Силламяэ). На этой же дистанции, но среди мальчиков в возрасте 13 лет и моложе первенствовал Демид Солодов из нарвского клуба «Энергия» (4:42,53). Здесь за призовые места боролись 33 пловца.

На 800-метровке среди девочек в возрасте 12 — 13 лет (11 участниц) лучшее время показала Катрин Хансалу из таллиннского клуба «Бриз» (10:09,15). Среди девочек 14 лет и старше (5 участниц) первое место у Алины Ведеховой из клуба «Актив» (10:01,15).

И, наконец, на дистанции 1500 метров в своих возрастных категориях победу праздновали ребята из кохтла-ярвеского клуба «Актив» — Илья Латт (14-15 лет; 18:43,48) и Йоонас Нийне (16 лет и старше; 18:13,60).