В Нарве был дан старт Пятничным лыжным вечерам

0
203

На базе Äkkeküla в Нарве прошел первый этап Пятничных лыжных вечеров Ида-Вирумаа. В забегах на дистанциях 1 км (40), 3 км (18) и 6 км (8) приняли участие 66 лыжников разного возраста. Все при регистрации получили сладкие призы.

На дистанции 1 км три первых места достались представителям местного лыжного клуба Äkke: лучшее время у Арсения Заболотного (М11-13; 3:01), второе время на финише показала Елизавета Трифонова (Д11-13; 3:12) и третьим стала Ульяна Киричук (Д11-13; 3:23).

На 3-километровой дистанции победителем стал Алексей Ярушкин (М16-17, Äkke ЛК), финишировавший со временем 9 минут 34 секунды. Среди женщин лучшей стала Олеся Румянцева (Д16-17; 12:40), занявшая в общем протоколе восьмое место.

И, наконец, на дистанции 6 км лучшими стали Марк Ильин (М18-19, Äkke ЛК) и Григорий Фоминых (М20-34, Äkke ЛК), показавшие на финише одинаковое время – 20 минут 39 секунд. Третье время у силламяэсца Андрея Кузнецова (М20-34; 21:33). Весь ПРОТОКОЛ.

Второй этап Пятничных лыжных вечеров Ида-Вирумаа запланирован на 21 января 2022 года в Синимяэ. Свободный старт с 18:30 до 19:30.

Организатором соревнований является Нарвский лыжный клуб Firn в сотрудничестве с партнерами.