В Нарве проходит традиционный международный турнир по теннису

0
344

Под эгидой  Европейского теннисного молодежного тура в Нарве стартовал молодежный турнир по теннису среди игроков не старше 14 лет. Сегодня начались игры в основной сетке турнира. Под первыми номерами на турнирах — среди мальчиков и среди девочек — посеяны эстонские ребята Петрик Тамтик и Брит Мартин (4-я в европейском рейтинге среди девочек до 14 лет).

Всего в основную сетку в турнире мальчиков попали 14 эстонских ребят. Во второй круг прошли Петрик Тамтик и вторая ракетка турнира Георг Страч — оба на старте одержали победу над российскими теннисистами.

В турнире среди девочек в основной сетке играют 11 эстонских спортсменок. Первая ракетка турнира Брит Мартин легко пробилась во второй круг, обыграв со счетом 6:0, 6:1 Лиану Машия из России. Под вторым номером на турнире посеяна Грете Гулль (110 место в европейском рейтинге).

Кубок Нарвы по теннису проходит в 14 раз. В свое время в этом турнире участвовали такие известные теннисистки как Елена Остапенко (Латвия, WTA 45), Мария Саккари (Греция, WTA 23) и первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA 31).

В турнире, который завершится 26 января, принимают участие молодые теннисисты из 14 стран.

Предыдущая статьяЗимний турнир: «Нарва Транс» сыграла вничью с таллиннским «Калевом»
Следующая статьяПулевая стрельба: Анастасия Бобылева показала абсолютно лучший результат в Эстонии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.