В Раквере определились победители и призеры молодежного чемпионата Эстонии по многоборью

0
146

В Раквере завершился молодежный чемпионат Эстонии по многоборью. В соревнованиях приняли участие и четверо представителей легкоатлетических клубов Ида-Вирумаа.

Наибольшого успеха среди идавирусцев достигла Лиана Мухина из йыхвиского клуба «Виса» — с результатом 4273 очка она заняла десятое место в семиборье в возрастном классе U14. Победу в этом классе праздновала Диана Йоханна Ванамб из СО «Калев» (Тарту) — 6484 очка. За победу боролись 20 спортсменок.

В этом же возрастном классе, но среди мальчиков, Михаил Житков («Виса») завершил соревнования в 10-борье на 12 месте среди 15 участников, набрав 3740 очков. Чемпионом Эстонии стал Ханк-Герхард Хаусенберг («СО «Калев», Тарту; 7609 очков).

В возрастном классе U20 и U16 в семиборье среди девушек чемпионский титул достался сестрам — Лауре и Йоханне Локотар, соответственно. Девушки выступают за клуб «Козе 2000». Анфиса Карягина из клуба «Виса» заняла седьмое место в классе U20, а Руслана Степаненко из кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» расположилась на 13 месте в классе U16.

Предыдущая статьяВиктор Морозов с новым личным рекордом пробился в финал чемпионата мира U20
Следующая статьяХоккейные матчи в Кохтла-Ярвеском Ледовом холле будут обслуживаться с помощью современного табло