Объединенная команда «Феникс (Йыхви)/Нарва Транс» принимала сегодня на Йыхвиском стадионе вторую команду таллиннского клуба «Калев» и одержала уверенную победу со счетом 4:1. Уже в первом тайме хозяйки встречи забили гостям три безответных мяча: два гола на свой счет записала Кристина Шабловская и один гол под занавес первой половины игры — Ирина Аристова. Таллиннским девушкам удалось размочить счет лишь на 80 минуте встречи, а в концевки матча свой второй гол забила И. Аристова.

Таким образом, «Феникс (Йыхви)/Нарва Транс» набрала после 13 игр (8+2+3) 26 очков и с отрывом в три очка возглавила турнирную таблицу. Сегодняшний соперник наших девушек идет на втором месте — 23 очка (7+2+4), столько же очков (23) и таллиннского «Аякса», который уже завтра может сравняться по очкам с ида-вирумааской командой, если одолеет островитянок.

В следующем туре, 21 августа, «Феникс (Йыхви)/Нарва Транс» на выезде сыграет с командой из Виймси.