Виктор Морозов завоевал вторую золотую медаль на чемпионате Эстонии по легкой атлетике

0
140

Во второй день молодежного чемпионата Эстонии по легкой атлетике в Раквере на пьедестал почета поднялись шесть представителей из клубов Ида-Вирумаа.

Свою вторую золотую медаль завоевал на ЧЭ воспитанник кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» Виктор Морозов — в этот раз он завоевал титул чемпиона Эстонии в тройном прыжке в возрастном классе U20. Золотую медаль ему принесла попытка на 15 метров 87 сантиметров. Бронзовым призером в этом же классе и в этом же виде стал Алексей Демидович из силламяэского клуба «Калев» — 13 метров 7 сантиметров.

В тройном прыжке, но в возрастном классе U18, на высшую ступень пьедестала почета поднялся Савва Новиков из йыхвиского клуба «Виса» с результатом 13 метров 54 сантиметра.

В беге на 800 метров бронзовым призером стал Вячеслав Горбунов («Виса»), а в метании молота среди девушек класса U18 два первых места достались представителям нарвской ПСШ/Нарвик: чемпионкой Эстонии стала Анастасия Белая (49.81), серебро у Полины Лавровой (43.44).

Отметим также, что вчера шесть чемпионских титулов на дистанции 5000 метров в своих возрастных классах завоевали ходоки из силламяэского клуба «Калев».