Воспитанники клуба «Феникс» завоевали второе общекомандное место на турнире в Кишиневе

0
686

5-6 октября в Кишинёве (Молдова) состоялись 5-ые Международные соревнования по спортивной аэробике Lia-Gym. В них принимали участие спортсмены из Молдовы, Украины и Эстонии.

Спортсмены из кохтла-ярвеского клуба «Fööniks» завоевали призовые места как в личном зачете, так и в командном. Наши спортсмены в общем зачете заняли второе место, уступив первенство команде из города Бельцы (Молдова), и то, только потому, что в составе молдавской команды были более старшие гимнасты.

Среди спортсменов 6-8 лет в номинации «трио» второе место заняли Дарья Цой, Ангелина Полевикова и Виктория Примак. Дарья Цой в этом же возрасте стала серебряным призером среди солисток.

Александра Куусмаа среди солисток в возрастной категории 9-11 лет после квалификации выходила в финал с третьим результатом, но в итоге завоевала серебро. Лиана Мухина – бронзовый призер.

Трио в составе: Арина Новожилова, Николь Кузьменок, Алисе Кузьмина стали бронзовыми призерами соревнований, уступив команде из Украины. Зато в номинациях «Группа» и «Аэродэнс» наши спортсменки однозначно были сильнее, став фаворитами в этих выступлениях. Первое место у группы в составе: Николь Кузьменок, Алисе Кузьмина, Полина Пушкина, Александра Куусмаа и Лиана Мухина. «Аэродэнс» был представлен следующим составом: Александра Куусмаа, Арина Новожилова, Лиана Мухина, Полина Пушкина, Николь Кузьменок, Эмилия Виркунен.

В категории 12 – 14 лет спортсмены из Эстонии взяли золото во всех номинациях, кроме номинаций «группа» и «соло, мальчики». Среди девочек в категории «соло» первое место заняла Милена Казаченко, среди пар лучшими стали Алиса Бренкина и Энтон Берендсен. Трио в составе Миланы Кокоревой, Анастасии Языковой и Милены Казаченко также оказались на высшей ступени пьедестала почета. Выступление «Аэродэнса» в составе гимнасток Милены Казаченко, Алисы Бренкиной, Алисе Кузьминой, Адели Тарум, Миланы Кокоревой и Анастасии Языковой было очень ярким и уверенным не только для зрителей, но и для судей, которые, поставив высокие оценки, вывели нашу команду на лидирующую позицию.

Серебряные медали достались Энтону Берендсену (соло, мальчики) и группе, в составе которой выступали Анастасия Языкова, Милена Качазенко, Милана Кокорева, Алиса Бренкина и Энтон Берендсен — ребята всего 0,1 балла проиграли девушкам из Молдовы.

Впереди у кохтла-ярвеских спортсменов новые старты: 13 октября — чемпионат Эстонии в Таллинне, 25 – 27 октября — 13-тые Международные соревнования по аэробной гимнастике Kohtla-Järve Open Cup 2019, в которых ожидается участие более 400 спортсменов из 10 стран.

Предыдущая статьяВоздушные гимнастки из Кохтла-Ярве завоевали восемь медалей на чемпионате в Варшаве
Следующая статьяКлуб Florett приглашает зрителей на международные соревнования по паралимпийскому фехтованию