Вторая команда «Малетяхт» — бронзовый призер командного чемпионата Эстонии по шахматам

0
246

В Кохтла-Ярве завершился клубный чемпионат Эстонии по шахматам среди молодежных команд. Звание чемпиона страны завоевала первая команда ШК «Таллинн», одержавшая на турнире пять побед из пяти. На втором месте вторая команда ШК «Таллинн» и на третьем — вторая команда нарвского клуба «Малетяхт».

За команду «Малетяхт II» выступали Влад Протасов (3,5 очка), Анастасия Моисеева (3), Рихард Ага (3), Арина Полуэктова (2,5) и Денис Андрияшкин (1 очко).

В личном зачете наиболее успешно выступили Кирилл Чукавин, Кристийна Лийва и Маргарет Олде, набравшие в пяти турах по 4,5 очка. Все представляют ШК «Таллинн».

Команда кивиылиского клуба «Лоотус» расположилась в итоговом протоколе на пятом месте, первая команда «Малетяхт» — на шестом и команда кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» завершила турнир на седьмом месте среди девяти команд.

На фото: Кирилл Чукавин (ШК «Таллинн»)

Предыдущая статья«Торпеда» из Ийзаку выиграла чемпионат Ида-Вирумаа по волейболу
Следующая статьяНарвские теннисисты стали призерами юниорского командного чемпионата Эстонии