Завершился чемпионат Эстонии по футболу во второй лиге зоны север/восток

0
221

В первом матче последнего тура «ФК Ярве II» принимал на своём поле тартуский «ФК Сантос» и разгромил гостей со счётом 8:0 (0:0).

«ФК Нарва-Транс II» в своём матче разгромил у себя дома «ФК Вулфс» из Йыгева со счётом 12:0 (4:0). Владислав Иванов сделал дубль (9-ая и 26-ая минуты), Алексей Степанов забил на 18-ой минуте, Виталий Андреев сделал хет-трик (37-ая, 52-ая, 83-ая минуты), Егор Панфилов отличился на 47-ой минуте, Антон Ананин на 48-ой, Артур Назаренко на 51-ой и 54-ой минутах, Алексей Матросов с пенальти на 65-ой минуте, Владислав Шутин на 69-ой минуте.

«ФК Калев» из Силламяэ победил в гостях у Маардуской команды II со счётом 1:0 (1:0). Единственный гол на 6-ой минуте забил лучший бомбардир команды Василий Кулик, который с 26 голами стал вторым бомбардиром чемпионата, уступив три мяча Сандеру Пабо из «ФКИ Таллинн».

Чемпионат был довольно успешным для наших футбольных клубов – все три представителя Ида-Вирумаа заняли место в восьмёрке сильнейших из 14 команд, а клубы из Нарвы и Силламяэ и вовсе заняли позиции в тройке сильнейших.

Дмитрий Осипенко/ sekundomer.ee

Предыдущая статьяНастольный теннис: нарвские юниоры стали призерами командного чемпионата страны