Лучшие спортсмены Эстонии

2016 год

Лучший спортсмен
Расмус Мяги (легкая атлетика)

Лучшая спортсменка
Ксения Балта (легкая атлетика)

Лучшая команда
парная четверка по академической гребле:
Каспар Таймсоо, Аллар Рая, Тыну Эндрексон, Андрей Ямся

Лучший тренер
Матти Киллинг (гребля)

Лучший молодой спортсмен
Келли Сильдару (лыжный фристайл)

2015 год

Лучший спортсмен
Март Сейм (тяжелая атлетика)

Лучшая спортсменка
Эпп Мяэ (борьба)

Лучшая команда
парная четверка по академической гребле:
Каспар Таймсоо, Аллар Рая, Тыну Эндрексон, Андрей Ямся

Лучший тренер
Алар Сейм (тяжелая атлетика)

Лучший молодой спортсмен
Анетт Контавейт (теннис)

Лучший спортивный момент года
Март Сейм (тяжелая атлетика)

2014 год

Лучший спортсмен
Расмус Мяги (легкая атлетика)

Лучшая спортсменка
Эрика Кирпу (фехтование)

Лучшая команда
Эрика Кирпу, Ирина Эмбрих, Юлия Беляева, Кристина Кууск (фехтование)

Лучший тренер
Анне и Тайво Мяги (легкая атлетика)

Лучший молодой спортсмен
Катрина Лехис (фехтование)

2013 год

Лучший спортсмен
Николай Новоселов (фехтование)

Лучшая спортсменка
Юлия Беляева (фехтование)

Лучшая команда
Команда шпажисток –  Ирина Эмбрих, Эрика Кирпу,
Кристина Кууск, Юлия Беляева

Лучший тренер
Хенн Пыллусте (борьба)


2012 год

Лучший спортсмен

1. Хейки Наби (борьба)

2. Герд Кантер (легкая атлетика)
3. Мартти Алъянд (плавание)

Лучшая спортсменка
1. Трийн Алъянд (плавание)

2. Кайя Канепи (теннис)
3. Грете Трейер (велоспорт)

Лучший тренер
1. Хенн Пыллусте (борьба)

2. Вестейнн Хафстейнссон (легкая атлетика)
3. Матти Киллинг (тренер)

Лучшая команда
1. Каспар Таймсоо, Аллар Рая,
Тыну Эндрексон, Андрей Ямся (гребля)

2. Баскетбольная команда
3. Женская команда по фехтованию

2011 год

Мужчины

1. ГЕРД КАНТЕР
2. Рейн Таарамяэ
3. Константин Васильев
4. Кайдо Хёэвельсон
5. Mярт Исраель
6. Maртти Альянд

Женщины

1. ТРИЙН АЛЬЯНД
2. Kaйа Канепи
3. Aнна Ильющенко
4. Грит Шадейко
5. Kaйса Паюсалу
6. Грете Трейер

Молодые спортсмены

1. ГРИТ ШАДЕЙКО
2. Лийна Лаасма
3. Aнет Контавейт
4. Kaрел Нурмсалу
5. Keвин Корьюс

Команды

1. Сборная по футболу
2. Сборная по волейболу
3. Oтт Tянак/Kулдар Сикк
4. Парная четверка гребцов

Тренеры

1. Taрмо Рюйтли
2. Aво Кеэль
3. Силвер Карьюс

2010 год


Мужчины
1. НИКОЛАЙ НОВОСЕЛОВ
2. Aндрус Веэрпалу
3. Kайдо Хёэвельсон
4. Герд Кантер
5. Mикк Пахапиль
6. Taнель Леок

Женщины
1. KРИСТИНА ШМИГУН-ВЯХИ
2. Kайа Канепи
3. Tрийн Альянд
4. Kсения Балта
5. Aнна Ильющенко
6. Kaйса Паюсалу

Команды
1. ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ КОМАНДА
2. Футбольная команда
3. Aллар Рая – Kaспар Таймсоо (гребцы)
4. Женская команда по теннису
5. Женская команда по фехтованию

Tренеры
1. АВО КЕЭЛЬ
2. Aнатолий Шмигун
3. Силвер Карьюс
4. Тармо Рюйтли

Молодые спортсмены
1. KАЙСА ПАЮСАЛУ
2. Юлия Беляева
3. Юхан Меттис
4. Keвин Корьюс
5. Oливер Венно
6. Грете Шадейко