Александр Володин выиграл турнир по быстрым шахматам в Таллинне

0
745

Международный гроссмейстер Александр Володин, выступающий за кохтла-ярвеский клуб «Диагональ», стал победителем турнира по быстрым шахматам, который прошел в Таллинне и был посвящен годовщине основания ФИДЕ и 30-летию воссоздания Эстонского союза шахмат.

В турнире приняли участие 53 шахматиста, в том числе три международных гроссмейстера, из них только уроженец Кохтла-Ярве Александр Володин смог попасть в тройку призеров, набрав в восьми турах семь очков. Володин потерял очки в двух матчах, сыграв вничью с мастеров ФИДЕ Кириллом Чукавиным (ШК «Таллинн»; 6,5 очка), занявшим в итоге второе место и с международным гроссмейстером Кайдо Кюлаотсом (4,5 очка), который разместился лишь на 16 месте.

Бронзовым призером турнира стал мастер ФИДЕ Илья Хаитин (Вабаэттур; 5,5 очка), международный гроссмейстер Илья Швырев (5,5 очка) замкнул шестерку сильнейших, а представитель кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» Андрей Тимошин (5,5 очка) показал седьмой результат.

Лучшая среди женщин Май Нарва с 5 очками заняла 12 место.

Предыдущая статьяПремиум лига: «Флора» укрепилась на первой позиции
Следующая статьяЕкатерина Патюк и Каур Кивистик стали чемпионами Эстонии в беге на 10 000 метров