Эстонский Олимпийский комитет премировал медалистов чемпионата мира

0
3

Эстонский Олимпийский комитет премировал спортсменов и их тренеров, ставшие чемпионами мира в видах спорта и дисциплинах, не входящих в программу Олимпийских игр.

В соответствии с порядком, утвержденным исполнительным комитетом Олимпийского комитета Эстонии, премии получают медалисты, если в соревнованиях за звание чемпиона участвуют не менее шести стран и восемь спортсменов. Тренеры медалистов получают премии, если у них есть действующая тренерская лицензия.

Среди прочих награды получили многоборец Йоханнес Эрм, завоевавший медали в соревнованиях, не входящих в олимпийскую программу, а также пловцы Энели Ефимова (на фото) и Ральф Трибунцов, завоевавшие золотые медали на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

Эстонский Олимпийский комитет награждает в этом году спортсменов, завоевавших медали на чемпионатах мира среди взрослых в видах спорта, не входящих в олимпийскую программу:

  • Энели Ефимова, золотая медалистка чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанциях 50 метров и 100 метров брассом – 5000 евро
  • Ральф Трибунцов, золотой медалист чемпионата Европы по плаванию на короткой дистанции на дистанции 50 метров на спине – 3000 евро
  • Йоханнес Эрм, серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике в семиборье – 5000 евро

Эстонский Олимпийский комитет награждает в этом году спортсменов, ставшие чемпионами мира среди взрослых в неолимпийских видах спорта, следующим образом:

  • Денис Карпак, чемпион мира по парусному спорту в классе «Финн» – 2000 евро
  • Йоoнас Лембер, чемпион мира по водным мотоциклам в классе F-125 – 2000 евро
  • Маттиас Сийманн, чемпион мира по водным мотоциклам в классе Runabout GP2 – 2000 евро
  • Анастасия Тойкка, абсолютная чемпионка мира по велнес-фитнесу – 2000 евро
  • Прийт Мейер, чемпион мира по бодибилдингу и фитнесу в фитнес-челлендже – 2000 евро
  • Сильвер Эенсаар и Хелен Юрьо, чемпионы мира по ориентированию в смешанных командах по рогейну – 3000 евро

Тренеры спортсменов получают премии в следующем порядке:

  •  тренер Эенсааре и Юрьо — Тарво Йыэсте (1500 евро)
  • Тренер Лембера — Алго Куус (1000 евро)
  • Тренер Сийманна — Меэлис Симанн (1000 евро)
  • Тренер Ефимовой — Стефани Вендельшефер (1500 евро)
  • Тренер Трибунцова — Тони Мейель (1500 евро)
  • Тренер Эрма — Хольгер Пеэл (2500 евро)
Предыдущая статьяШахматы: Маргарет Олде защитила титул чемпионки Эстонии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.