Главным специалистом по спорту Кохтла-Ярвеского горуправления стал профессиональный баскетболист

0
697

Как сообщает официальный сайт Кохтла-Ярвеского горуправления, главным специалистом по спорту стал Михкель Кург (35 лет) – профессиональный баскетболист с опытом работы в публичном секторе.

Вот как М. Кург комментирует свое участие в конкурсе на должность главного специалиста по спорту: «Я вырос в Тарту, но большую часть жизни провел в Таллинне. Однако на данный момент живу со своей семьей в красивом эстонском городке Раквере. До начала работы в Кохтла-Ярве работал в баскетбольном клубе высшей лиги «Тарвас», а до этого в волостном управлении Харку специалистом по спорту и надзору. Я получил образование в Таллиннском университете, а в этом семестре заканчиваю магистратуру по физической культуре.

После переезда в Раквере я начал искать возможности, чтобы, помимо тренерской деятельности, продолжить работу в сфере спортивного продвижения. В радиусе поиска также находился Ида-Вирумаа, который считаю очень интересным и амбициозным уездом. Горуправа Кохтла-Ярве искала в свою команду специалиста с моим профилем, и так началось наше сотрудничество. Самым большим вызовом для себя в новой должности считаю адаптацию к местному сообществу и спортивной системе. Испытания даются, чтобы их преодолевать, впереди ждет много интересного!»

Предыдущая статьяМолодежный футбол: ида-вирумааские клубы во главе турнирной таблицы
Следующая статьяКайя Канепи завершила выступление на турнире ITF уже во втором круге

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.