Интрига в полуфинале Unibet Hokiliiga официально разрешена. В решающем пятом матче серии кохтла-ярвеский «Виру Спутник» на своем льду не просто обыграл, а буквально смел с пути тартуский «Вялк 494» со счетом 6:1. Главным героем вечера у победителей стал Максим Туровский, оформивший блестящий хет-трик. «Спутник» методично наращивал преимущество, забивая по две шайбы в каждом из первых двух периодов и не оставив гостям из Тарту ни единого шанса на камбэк. Видеосюжеты смотрите на нашем канале в Телеграмме — https://t.me/sportEesti
Серия выдалась по-настоящему валидольной — 3:2 в пользу Кохтла-Ярве. После уверенных 5:1 и трудовой победы в овертайме (4:3), сегодняшний разгром стал яркой точкой в этом противостоянии.
Впереди — «Ида-Вирумааское дерби» за титул!
Теперь нас ждет жаркий финал. «Виру Спутник» выходит на действующую мощь лиги — нарвскую команду ПСШ. Нарвитяне пролетели свой полуфинал «катком», закрыв серию против «Эвереста» со счетом 3:0 и общим балансом шайб 22:7.
Финальная серия до трех побед стартует 28–29 марта в Нарве.
Фотографии с игры:

































































































