Легкая атлетика: Ыйлме Выро установила новый рекорд Эстонии в беге на 60 метров

0
49

В Ласнамяэском легкоатлетическом холле сегодня стартовал чемпионат Эстонии по легкой атлетике. В беге на 60 метров среди женщин победительницей соревнований с новым рекордом Эстонии — 7,28 — стала представительница выруского клуба Lõunalõvi Ыйлме Выро (на фото). У мужчин на этой дистанции лучшим стал Хенри Сай — 6,79 секунды.

На дистанции 1500 метров чемпионами Эстонии стали Олави Алласе среди мужчин (3:55,04) и Хелен Белл среди женщин (4:27,52). Чемпионский титул в тройном прыжке среди мужчин достался Игорю Андрееву с результатом 14 метров 35 сантиметров. У женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялась Элийсе Аниъялг с лучшей попыткой в 12 метров 30 сантиметров. Не показала должного результата Анна Паненко («Атлетика», Кохтла-Ярве) — имея личный результат за 13 метров, она прыгнула всего на 12 метров и 12 сантиметров, что, впрочем, принесло ей бронзовую награду.

В прыжках с шестом среди мужчин лучшим стал Карл Кристьян Похлак с результатом 5 метров 15 сантиметров.

Завтра соревнования продолжатся.

Фото Маргуса Пахва

Предыдущая статьяВ финале Кубка Эстонии по футзалу нас ждет ида-вирумааское дерби
Следующая статьяОбладателем кубка Эстонии по баскетболу стал таллиннский «Калев/Крамо»