Нове-Место: Туули Томингас дисквалифицировали в индивидуальной гонке

0
187

На чемпионате мира по биатлону в Нове-Место (Чехия) состоялась индивидуальная женская гонка на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Чемпионкой мира стала итальянка Лиза Виттоцци с чистой стрельбой (40:02,9), серебро неожиданно досталось немке Янине Хеттих-Вальц, которая также отстреляла чисто (+ 20,5) и бронза — у опытной француженки Жюльи Симон (0+0+0+1;+ 29,6).

Среди эстонок лучшей была Туули Томингас с двумя промахами (0+2+0+0) — она показала 11 результат, однако судьи усмотрели у спортсменки нарушение при выполнении стрельбы (палки оказались под лыжами), а это, к сожалению, обернулось дисквалификацией. Регина Эрмитс тоже допустила два промаха на двух первых огневых рубежах (1+1+0+0) и в итоговом протоколе разместилась на 13 месте (+ 3:05,7). Это ее лучший результат выступлений на ЧМ. Сузан Кюльм завершила гонку на 62 месте (0+2+2+2; + 7:18), а Ханна-Брита Каасик финишировала 89-й, допустив 10 промахов (+ 14:10).

Предыдущая статьяДоха: Крегор Цирк установил новый рекорд Эстонии и выполнил олимпийский норматив
Следующая статьяПлавание: Крегор Цирк пробился в финал на чемпионате мира в Дохе