Петанк: команда Ида-Вирумаа выиграла чемпионат «Йыуд» по петанку

0
182

В Выру прошел чемпионат по петанку на призы Спортивного союза Эстонии «Йыуд». В зачете уездов (7 команд) первое место завоевала команда Ида-Вирумаа, набрав 51 очко. На втором месте разместилась команда Ляэнемаа — 45 очков и на третьем — Вырумаа (41 очко).

Команда Ида-Вирумаа была представлена семью командами: четырьмя в основном классе и тремя в женском турнире. В основном классе (19 команд) третье место завоевала вторая команда Ида-Вирумаа в составе Яана Сеппа, Оскара Сеппа и Хенри Митта. Третья команда Ида-Вирумаа разместилась на четвертом месте, четвертая команда — на 11 месте и первая команда Ида-Вирумаа финишировала на 17 месте.

В женском турнире (10 команд) первая команда Ида-Вирумаа (Айги Орро, Светлана Вески, Оксана Рынденкова) заняла второе место, команда Ида-Вирумаа II показала шестой результат, а команда Ида-Вирумаа III завершила турнир на десятом месте.

Предыдущая статьяПиппи-Лотта Энок стартует на чемпионате мира по легкой атлетике в классе U20
Следующая статьяЧМ U20 в Кении: Пиппи-Лотта Энок после двух видов занимает третье место