Реэна Колль готовится к первому в этом сезоне старту

0
653

В рамках подготовки к новому летнему сезону рекордсмена Эстонии в прыжках с шестом, воспитанница йыхвиского легкоатлетического клуба «Виса» Реэна Колль в течение трех недель находилась в тренировочном лагере, который проводился на базе центра олимпийской подготовки в итальянском городе Формия, что на берегу Кастанского залива Средиземного моря. В минувшие выходные спортсменка вернулась домой. После небольшого отдыха она продолжит тренировочный процесс и будет готовиться к первому в этом сезоне соревнованию – чемпионату Балтии, который пройдет в Валмиера (Латвия) с 10 по 11 июня.

Тренировочный лагерь в Италии проходил под руководством старшего тренера Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) по прыжкам с шестом Виталия Петрова. Реэна тренировалась вместе с другими спортсменами, приехавшими на сборы в Формия, в частности, с рекордсменкой России в прыжках с шестом среди юниоров Аленой Лутковской.

По словам тренера и отца спортсменки Ханно Колля,  главной целью для Реэны является выполнение европейского норматива – 4 метра и 40 сантиметров, а также попробовать выполнить олимпийский норматив – 4 метра и 50 сантиметров. В настоящее время личным рекордом Р. Колль является результат 4 метра и 31 сантиметр, который она установила в Тарту 9 февраля этого года.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБОГО МАТЕРИАЛА ПОРТАЛА БЕЗ НАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНО!

Предыдущая статьяПервая лига: «Ярве» покинул последнее место в турнирной таблице
Следующая статьяШкольную олимпиаду в Нарвской Пяхклимяэской гимназии откроет олимпийский чемпион Яак Уудмяэ

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.