Ида-вирумааские пловцы привезли из Тарту 21 призовое место

1
400

В Тарту прошли традиционные международные соревнования по плаванию – Кубок Aura Open, в которых приняли участие пловцы из 17 клубов Эстонии, России и Латвии. Среди призеров оказались и представители клубов из Ида-Вирума, на счету которых 21 призовое место (пять первых, 13 вторых и три третьих).

Наиболее успешно выступили ребята из силламяэского клуба «Калев», которые завоевали 10 призовых мест (3+5+2), заняв четвертое место в командном зачете. Глеб Панченко-Прокопиев стал лучшим в классе Open на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем, а его одноклубница Энели Ефимова была первой на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом в своем возрастном классе – 2003 г.р. и моложе. Также ребята отметились призовыми местами и на других дистанциях.

Кохтла-ярвеский клуб «Дилан» завоевал на соревнованиях два первых места: на высшую ступень пьедестала почета поднимались Виоланта Гурьянова на дистанции 100 метров (спина) в возрастном классе 2005 г.р. и моложе и Павел Борисов – также на дистанции 100 метров (спина), но в возрастном классе 2004 г.р и моложе.

У пловцов из нарвской СШ «Энергия» шесть призовых мест (пять вторых и одно третье) и у СШ «Йыхви» одно второе место.

Предыдущая статьяНарвские гимнастки стали призерами на международном турнире «Ноябрьские звезды»
Следующая статьяТяжелая атлетика: два чемпионских титула и восемь рекордов Эстонии