Алутагузеский лыжный марафон выиграл Хенри Роос

0
90

Победителем 45-го Алутагузеского лыжного марафона на дистанции 43 км классическим стилем стал 24-летний харьюмаасец Хенри Роос, завершивший гонку за 2 часа 12 минут 3 секунды. Вторым финишировал Андрес Юурасалу (2:12,10; М40-1) и третьим — Олександр Лисогор (2:12,14; М20-1) из Валгамаа. Четвертое место в общем зачете и первое в возрастном классе М50 досталось двукратному олимпийскому чемпиону Андрусе Веэрпалу (2:12,40).

У женщин в тройку лучших в общем зачете попали Мерилин Юрисаар (2:16,31; 16 место в общем протоколе) из Харьюмаа, Татьяна Маннима (2:26,21; Ж40-1) из Ида-Вирумаа и Ыннела Родендау (2:17,42; Ж20-1) из Ярвамаа.

В классе М20 второе и третье места достались представителям Алутагузеского лыжного клуба Лейво Лухе (2:18,49) и Рагнару Краувярку (2:22,35).

Полумарафонскую дистанцию (21 км) выиграл Дмитрий Алексеев из Ида-Вирумаа со временем 1 час 13 минут 59 секунд. Нарвитянин Анатолий Шибанов стал третьим — 1:14,30.

Предыдущая статьяОберхоф: в гонку преследования пробились две эстонки
Следующая статьяЧемпионат Эстонии по футзалу. 15 тур. Игра между «Феникс» (Йыхви) — «Космос» (Таллинн). 11.02.2023