Сборная Эстонии U18 одержала первую победу на чемпионате мира

0
34

Юниорская сборная Эстонии по хоккею (U18) открыла счет победам на проходящем в Таллинне ЧМ в I дивизионе (группа В), вырвав победу у сверстников из Франции. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу эстонской команды по результатам серии буллитов.

Счет в первом периоде открыл Руслан Хейтков, реализовав численное большинство. Однако радость болельщиков была недолгой: спустя четыре минуты Франция восстановила равновесие, и на первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

В начале второй двадцатиминутки французы вышли вперед — 2:1. Отыграться сборной Эстонии удалось лишь в середине третьего периода — Александр Маслов успешно воспользовался большинством и перевел игру в овертайм.

Поскольку ни в основное время, ни в дополнительную пятиминутку голов больше забито не было, судьба матча решилась в серии послематчевых бросков. Несмотря на заметное преимущество Франции по количеству бросков в створ ворот (39 против 25 у Эстонии), в серии буллитов эстонские хоккеисты оказались точнее и хладнокровнее.

Для Эстонии это первая победа на чемпионате после серии поражений от Южной Кореи (2:4), Литвы (2:5) и Австрии (4:7).

В заключительном матче турнира, который состоится сегодня в 19:30, сборная Эстонии встретится с Италией. На данный момент у Италии пять очков, у Эстонии — два. Между ними располагается Южная Корея с четырьмя очками, которой предстоит игра с Францией. Команда, занявшая последнее место, в следующем сезоне перейдет в группу А второго дивизиона.

Предыдущая статьяФутзал: «Бункер Партнер» защитил титул чемпиона Эстонии
Следующая статьяБаскетбол: клуб из Пярну повел в финальной серии 2:0

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.