«Альянс» потерпел очередное поражение и может покинуть Первую лигу

0
163

В 34 туре чемпионата Эстонии по футболу в Первой лиге ида-вирумааская команда в Таллинне на «Спортланд Арена» встречалась с «Нымме Юнайтед» и уступила со счетом 1:4 (0:2). У хозяев встречи хет-трик на свой счет оформил Эгерт Ыунапуу, а у гостей команду от очередного сухого счета спас Роман Кирилов, забивший гол в начале второго тайма.

До конца чемпионата осталось провести два тура. «Альянс» остается на восьмом месте, что дает право по итогам турнира сыграть переходные игры и возможность сохранить прописку в Первой лиге. Однако удержать восьмую позицию ида-вирумааской команде будет сложно, поскольку идущая на девятом месте вильяндиская команда отстает всего на одно очко, да и занимающая последнее место команда Пярнуского ФК может приподнести сюрприз и в оставших двух турах набрать очки.

Главный тренер ФК «Альянс» Эрик Штейнберг также с пессимизмом смотрит на завершение сезона и не видит особого смысла оставаться в Первой лиге. «С таким материалом лучше заново начинать с лиги «Б». На данный момент 80 процентов игроков не дотягивают по качеству до игроков Первой лиги», — сказал нашему порталу Э. Штейнберг.

В 35 туре (5 ноября) «Альянс» сыграет с командой ФК «Виймси», а в заключительном туре (13 ноября) — с Пайдеской городской командой U21.

Предыдущая статьяВ Кубке Эстонии по футзалу стартуют шесть команд из Ида-Вирумаа
Следующая статья«Хито/Карьямаа» в Йыхви обыграл команду из Taltech

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.