Анна Паненко завоевала золото на чемпионате Эстонии в тройном прыжке

0
145

В минувшие выходные в Ласнамяэском легкоатлетическом холле прошел зимний чемпионат Эстонии по легкой атлетике в классах U18, U20 и U23. Не остались без медалей и представители из клубов Ида-Вирумаа.

Воспитанница кохтла-ярвеского клуба «Атлетика» Анна Паненко стала чемпионкой Эстонии в тройном прыжке в возрастном классе U20. Ее результат — 11 метров 88 сантиметров. В прыжках в длину Анна показала восьмой результат (5.39), выполнив только две попытки из шести.

В тройном прыжке в классе MU18 чемпионский титул достался Савве Новикову из йыхвиского клуба «Виса». Его победный результат — 13 метров 9 сантиметров. Серебряным призером в этом виде и в этом возрастном классе стал Андрей Малиновский из силламяэского клуба «Калев» — 12 метров 79 сантиметров. С. Новиков завоевал также бронзу в беге на 400 метров и показал четвертый результат в прыжках в длину.

В беге на 800 метров в классе МU18 на вторую ступень пьедестала почета поднялся Вячеслав Горбунов («Виса»), а в тройном прыжке в классе MU23 бронзу завоевал Алексей Демидович («Калев», Силламяэ).

Традиционно много медалей завоевали представители Ида-Вирумаа в спортивной ходьбе. В этом виде спорта ида-вирумааские спортсмены, как правило, соревнуются друг с другом. В этот раз ходоки завоевали 12 призовых мест, из них шесть первых. Чемпионами Эстонии в своих классах стали представители силламяэского клуба «Калев» Иван Титов, Артур Дьячук, Ярослав Ступников, Алина Демидович, Мария Иванова и Анна Иванова.

На фото из фейсбука EKJL: в центре — Анна Паненко

Предыдущая статьяДзюдоисты из Ида-Вирумаа завоевали девять медалей на чемпионате Эстонии
Следующая статьяЗимний турнир: «Альянс» проиграл «Левадии U21» со счетом 1:2

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.