Баку: золотая медаль олимпийского фестиваля приедет в Силламяэ

0
286

Представительница силламяэского легкоатлетического клуба «Калев» Екатерина Миротворцева завоевала золотую медаль на Европейском молодежном олимпийском фестивале в ходьбе на 5000 метров. Финишное время спортсменки составило 22 минуты 26 секунд, что является ее лучшим результатом в сезоне и 18 результатом в мировом рейтинге IAAF. Установленный месяц назад рекорд Эстонии Миротворцева улучшила на 20 секунд.

Екатерина Миротворцева: «В первой половине всё было легко, ближе к финишу думала о том, чтобы не пропустить никого вперёд и удерживать временной рубеж. Цель была пройти за 22,30, получилось лучше — 22,26. Я очень довольна.»

16-летняя Е. Миротворцева тренируется под началом тренера Евгения Терентьева.

Серебро в ходьбе на 5 000 метров досталось белоруске Лизавете Хришкевич (23:33,23) и бронза — испанке Алисии Лумбрерас (23:43,04).

Таким образом, на счету команды Эстонии перед последним соревновательным днем три золотых и две бронзовых медали.

Предыдущая статьяБаку: Эстонский велогонщик завоевал вторую золотую медаль на олимпийском фестивале
Следующая статьяСавва Новиков стал бронзовым призером чемпионата Эстонии по многоборью