Биатлон: Рене Цахкна пробился в гонку преследования

0
64

На этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти прошла мужская спринтовская гонка на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу с одним промахом в стрельбе из положения стоя праздновал норвежец Йоханнес Бё (0+1; 23:09), вторым стал еще один опытный норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд (0+0; + 10,5) и третье место у немца Романа Реса (0+0; + 28,8).

Среди четырех эстонских биатлонистов лучший результат показал Рене Цахкна — с одним штрафным кругом после второй стрельбы он занял 52 место, что гарантировало ему участие в завтрашней гонке преследования. Кристо Сиймер занял 68 место (1+2; + 2:43), Райдо Рянкель с тремя промахами (0+3) показал 74 результат (+ 2:53,9), Роберт Хелдна — 89-ый (1+1; + 3:37).

Впереди женский спринт на дистанции 7,5 км.

Предыдущая статья«Хито/Карьямаа» сохраняет второе место в турнирной таблице чемпионата Эстонии
Следующая статьяИрина Милютина побила рекорд Энели Ефимовой в финале молодежной серии Noortesarja