Биатлон: с пятью промахами Туули Томингас умудрилась заработать кубковые очки

0
56

Сегодня на этапе Кубка мира по биатлону в Анси (Франция) состоялось гонки преследования.

В мужской гонке преследования свою первую в этом сезоне победу одержал норвежец Стурла Холма Легрейд, прошедший дистанцию 12,5 км за 29 минут 44 секунд с одним промахом на третьем огневом рубеже. Вторым стал еще один норвежец Ветле Шоста Кристиансен (0+0+0+2; + 24,6) и только третье место досталось лидеру общего зачета Йоханнесу Бё (1+0+1+0; + 35,8).

Единственный участник от Эстонии Рене Цахкна не смог улучшить свой результат: он стартовал под 42 номером и такое же место в итоге ему досталось. Рене допустил лишь один промах на последнем огневом рубеже (0+0+0+1; + 4:25).

В женской гонке преследования (10 км) на высшую ступень пьедестала почета поднялась шведка Эльвира Эберг — она с чистой стрельбой (0+0+0+0) завершила гонку за 29 минут 42 секунды. Второе место у итальянки Лизы Виттоцци (0+2+0+0; + 20,4) и третье — у француженки Жюлии Симон (0+0+1+2; + 46,9).

Туули Томингас с пять промахами (2+0+2+1; + 4:44) заняла 39 место (два очка в общий зачет), а Сузан Кюльм с двумя промахами (0+0+1+1; + 5:24) показала 47 результат.

Завтра французский этап завершится двумя гонками с масс-старта. Ну а следующий этап пройдет уже в 2023 году — 5-8 января лучших биатлонистов будет принимать Поклюка  (Словения).

Предыдущая статьяБаскетбол: «Хито/Карьямаа» одержал восьмую победу во второй лиге чемпионата Эстонии
Следующая статьяФигурное катание: Нина Петрыкина лидирует после короткой программы