Биатлон: Туули Томингас заработала три очка и пробилась в гонку преследования

0
61

В Нове Место (Чехия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону завершилась спринтовская гонка среди женщин на дистанции 7,5 км. После перерыва, связанного с болезнью, свою первую победу в этом сезоне одержала 32-летняя норвежка Марте Олсбю-Рёйселанд (на фото) — она завершила гонку с чистой стрельбой за 19 минут 28 секунд. Второй стала ее соотечественница Ингрид Тандреволд (1+0; + 20,5) и третьей — француженка Анаис Шевалье (1+0; + 29,3).

Из эстонских биатлонисток в очковую зону и гонку преследования попала Туули Томингас — с двумя штрафными кругами (1+1) она заняла 38 место, проиграв на финише победительнице 1:45,9. Регина Эрмитс с двумя промахами (0+2) расположилась на 68 месте (+ 2:45), Сузан Кюльм с четырьмя промахами (4+0) завершила гонку на 69 месте (+ 2:50) и Йоханна Талихярм с шестью штрафными кругами (4+2) — на 79 месте (+ 3:39) среди 90 участниц.

Завтра на этапе Кубка мира в Нове Место пройдут две гонки преследования, а в воскресенье — две эстафеты.

Предыдущая статьяКохтла-Ярве ищет главного специалиста по спорту
Следующая статьяПланица: Артти Айгро занял 25 место на чемпионате мира по лыжным видам спорта