Давос: Мартин Химма финишировал на 55 месте в гонке на 15 км

0
357

Эстонский лыжник Мартин Химма занял 55 место в гонке на дистанции 15 км коньковым стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе. Наш лыжник закончил дистанцию со временем 36:01,3 минут, проиграв победителю гонки россиянину Александеру Большунову (32:46,4) более трех минут.

Российские лыжники в этой гонке заняли весь пьедестал почета: А. Большунов завоевал золото, Андрей Мельниченко — серебро (+ 32,2), а Артем Мальцев стал бронзовым призером (+ 39,5 секунд). Еще один россиянин Иван Якимушкин разместился на четвертом месте (+ 46,1).

Не осталась российская команда без медалей и в женской гонке на 10 км. Юлия Ступак завоевала серебряную награду, проиграв победительнице гонки американке Рози Бреннан 34 секунды. Бронза также у представительницы США Хейли Свирбул (+ 40,5). Эстонские лыжницы в Давосе не выступали.

Напомним, что Р. Бреннан также выиграла и спринтовскую гонку, у мужчин лучшим был итальянец Федерико Пеллегрино. Мартин Химма в основные соревнования не попал, заняв в квалификации 44 место. Марко Кильп показал 47 результат среди 80 участников.

Предыдущая статьяФутбол: «Курессааре» сохранил прописку в Премиум лиге