Дзюдо: Григорий Минашкин стал победителем Asian Open 2022

0
229

Эстонский дзюдоист Григорий Минашкин (на снимке) занял первое место на крупном международном турнире по дзюдо Asian Open 2022, который проходил в Ливане.

31-летний борец выступал в весовой категории до 100 кг. В первом круге Г. Минашкин был свободен, в полуфинале выиграл у итальянца Геннаро Пирелли, а в финале — у Георгиаса Кроссаниотакиса из Кипра.

В турнире принимали участие свыше 100 спортсменов из 15 стран Европы, Азии и Африки. Дзюдоисты из Кипра выиграли общий зачет по количеству золотых медалей — на их счету шесть первых мест, у Турции три золота, Ливана — две. Эстония с одной золотой медалью разместилась в этом зачете на шестом месте.

Предыдущая статьяПредставители таллиннского клуба «Гарант» выиграли медальный счет на чемпионате Эстонии по плаванию в Кохтла-Ярве
Следующая статьяБиатлон: мужская индивидуальная гонка откроет новый сезон Кубка мира