Гонками на дистанции 10 км классическим стилем как среди мужчин, так и среди женщин сегодня в финской Руке продолжился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

У мужчин, как и вчера в спринте, победу праздновал норвежец Йоханнес Клэбо с финишным временем 21:46,1 минута. В очковую зону попали и два эстонских лыжника: Мартин Химма занял 20 место (+ 1:15,9; + 42 очка), а Айвар Йоханнес Алев — 33 место (+ 1:27,4; + 18 очков). Каарел Каспер Кырге финишировал на 72 месте среди 84 участников (+ 2:30,2).

В женской гонке двойную победу праздновали шведки: Эбба Андерссон стала победительницей со временем 24:49,6 минуты, а Фрида Карлссон завоевала серебро (+ 57 секунд). Авели Уусталу закончила гонку на 53 месте (+ 3:02) и очков не заработала.

Стоит отметить, что с этого сезона очки в зачет Кубка мира получают лыжники, занявшие места с 1 по 50. FIS также отказалась от начисления очков за командные состязания — эстафеты, командные спринты.

Завтра состоятся гонки преследования коньковым стилем на дистанции 20 км.

Предыдущая статьяСостоялся второй этап XXI чемпионата Ида-Вирумаа по спортивной викторине
Следующая статьяПредставители кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» завоевали два серебра в личном зачете и одно серебро в эстафете