Евро 2024: команда Эстонии с поражения стартовала в отборочном турнире

0
104

Сборная команда Эстонии сегодня стартовала в квалификационном раунде чемпионата Еропы по футболу 2024 года в Линце, где на стадионе «Райффейсен Арена» встречалась со сборной Австрии: игра завершилась со счетом 2:1 (1:0) в пользу хозяев поля. У австрийцев голами отметились игрок клуба «Кёлн» Флориан Кайнц (на 68 минуте) и игрок клуба «Фрайбург» Михаэль Грегорич (на 88 минуте). Грегорич также не реализовал пенальти, который был назначен в наши ворота на 17 минуте игры. В составе сборной Эстонии автором гола на 25 минуте первого тайма стал Рауно Саппинен.

Команда Эстонии выступает в группе F вместе со сборными Бельгии, Австрии, Швеции и Азербайджана. В этой группе были сыграны уже два матча: Австрия со счетом 4:1 обыграла Азербайджан, а Швеция проиграла Бельгии — 0:3. Сегодня Эстония проиграла Австрии — 1:2 и Швеция победила Азербайджан — 5:0. Таким образом, турнирную таблицу возглавила Австрия, у которой после двух игр набрано шесть очков.

Квалификационный раунд продолжится в июне: 17 июня Эстония сыграет с Азербайджаном, а 20 июня наша команда будет принимать Бельгию.

Предыдущая статьяКохтла-ярвеские спортсмены удачно выступили на чемпионате Ида-Вирумаа по плаванию
Следующая статьяСпорт в Кохтла-Ярве: календарь мероприятий в апреле