Кохтла-ярвеские спортсмены удачно выступили на чемпионате Ида-Вирумаа по плаванию

0
236

В бассейне Кохтла-Ярвеского оздоровительно-спортивного центра Wiru состоялся чемпионат Ида-Вирумаа по плаванию. В двухдневных соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из семи клубов — шести из Ида-Вирумаа и одного клуба из Таллинна — «Гаранта».

Больше всего медалей в общем зачете досталось ребятам из кохтла-ярвеского клуба «Актив» — на их счету 31 медаль в четырех возрастных классах. У воспитанников кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» — 24 медали, у спортсменов из нарвской спортшколы «Энергия» — 21 медаль и у пловцов из Йыхвиской спортшколы – 18 медалей разного достоинства.

Если говорить о личном зачете, то по четыре медали завоевали Виоланта Гурьянова (ЙСШ; 4+0+0), Уте Виктория Лиу Йенг (СО «Калев», Кохтла-Ярве; 4+0+0), Ирина Милютина (СО «Калев», Кохтла-Ярве; 4+0+0), Артем Аксенов (СШ «Энергия», Нарва; 3+1+0), Яннес Нийне («Актив», Кохтла-Ярве; 3+1+0), Рауно Пертман (СШ «Энергия»,Нарва; 2+1+1) и Вероника Чистякова («Актив», Кохтла-Ярве; 2+1+1).

По итогам соревнований пловцами было установлено много новых личных рекордов. Так, на счету воспитанников клуба «Актив» 71 личный рекорд, 40 личных рекордов у ребят из СО «Калев» (Калев), 32 – у ребят из Йыхвиской спортшколы.

Весь ПРОТОКОЛ.

На переднем плане фото: обладательница четырех золотых медалей Уте Виктория Лий Йенг из СО «Калев» (Кохтла-Ярве)

Предыдущая статьяЖенская команда ФК «Флора» в седьмой раз выиграла Суперкубок по футболу
Следующая статьяЕвро 2024: команда Эстонии с поражения стартовала в отборочном турнире

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.