Футбол: “Альянс” одержал победу и поднялся на третье место

0
166

В домашней игре 13 тура чемпионата Эстонии по футболу в Первой лиге “В” команда ФК “Альянс” со счетом 3:2 (1:2) обыграла команду “Вапрус” из Вяндра. В ида-вирумааской команде голами отметились Рамаз Кардава (на 2 минуте), Егор Денисов (на 62 минуте) и Данила Цыганков (на 70 минуте).

После этой победы “Альянс”, набрав 19 очков (6+1+6), поднялся в турнирной таблице на третье место. Преследует идавирумаасцев “Нымме Калью U21”, у которого также 19 очков и четвертая позиция, а также команды ФЦ “Таллинн” и ФК “Ляэнемаа”, у которых по 18 очков.

14 тур состоится 31 июля, когда “Альянс” в Хаапсалу сыграет с командой ФК “Ляэнемаа”, идущей на пятой позиции в турнирной таблице.

В других матчах 13 тура: ФЦ Таллинн (18 очков) со счетом 3:2 обыграл “Ляэнемаа” (18 очков), лидер чемпионата команда ФК “Виймси” (31 очко) победила “Табасалу” (17 очков), а “Лаагри” (28 очков) со счетом 1:2 уступил “Нымме Калью U21” (19 очков).