Команда Кохтла-Ярвеской Кесклиннаской основной школы выиграла чемпионат Эстонии по быстрым шахматам

0
278

В Таллинне завершился чемпионат Эстонии по быстрым шахматам среди школьных команд. Чемпионат продолжался два дня — в первый день определялись победители и призеры среди ребят 1-6 классов, во второй день — среди учащихся 7-12 классов.

Победителем среди ребят младших классов (12 команд) стала команда Кохтла-Ярвеской Кесклиннаской основной школы, набравшая в шести турах 18,5 очков из 24. За команду выступали Надежда Притулина (5 очков из 6), Максим Гридин (6/6), Даниель Аалунд (3,5/6), Алия Глудина (3/5) и Владислав Цыганов (1/1).

Второе место досталось команде из Нарвского Языкового лицея.

Среди учащихся 7-12 классов победу праздновала команда из Юри гимназии — 18 очков, команда из Нарвского Языкового лицея (17) вновь стала второй, а ребята из Нарвской Пяхклимяэской гимназии (13 очков) заняли шестое место среди 19 команд.

На фотографии из фейсбука: команда Кохтла-Ярвеской Кесклиннаской основной школы

Предыдущая статьяЖенская команда «Эверест» с победы стартовала на чемпионате Эстонии