Кохтла-ярвеские дзюдоисты завоевали четыре медали на чемпионате Эстонии

0
150

В Тарту прошло первенство Эстонии по дзюдо среди юниоров и юниорок (до 21 года) и первенство Эстонии среди юношей и девушек до 16 лет. Кохтла-Ярвеское спортивное общество «Калев» на этих соревнованиях представляли пять спортсменов.

В юниорской возрастной группе оба кохтла-ярвеских дзюдоиста завоевали золотые медали. Валерия Ушанова третий год подряд победила в этой возрастной группе, выступая в весовой категории до 70 кг. Михаил Шур второй раз поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в этой возрастной группе, выступая в весе до 60 кг.

В соревнованиях у девушек до 16 лет у СО «Калев» две медали: Марина Калюжная стала серебряным призёром в весе до 48 кг, а Карина Полякова завоевала бронзу в весовой категории до 44 кг.

Не остались без медалей и нарвские дзюдоисты. Чемпионом Эстонии стал Арсений Зубарев (U16, до 42 кг), серебро у Игоря Сахарова (U16, до 55 кг), бронза – у Эвелины Рооси (U16, + 63 кг) и Кристины Карпенко (U21, до 70 кг).

На фото: тренер Сергей Сергеев с чемпионами

Предыдущая статьяОпределились участники четвертьфинала чемпионата Эстонии по футзалу
Следующая статьяФутбол: игры в Премиум лиге продолжатся 14 марта