Кристьян Ильвес занял четвертое место на чемпионате мира в Планице

0
106

Эстонский двоеборец Кристьян Ильвес занял в прыжковой серии третье место с результатом 139,5 метров (137 очков). В гонку Гундерсена на дистанции 10 км (4 круга по 2,5 км) наш спортсмен ушел через 1:02 минуты после победителя прыжковой серии норвежца Ярла Магнуса Риибера. Вторым стартовал японец Рёта Ямамото (+ 36 секунд).

В итоге победителем соревнований стал Ярл Магнус Риибер, серебро у норвежца Йенса Лурааса Офтебро и бронза — у австрийца Йоханнеса Лампартера. Эстонец Кристьян Ильвес финишировал четвертым (+ 1:09). Отличный результат! Японец Рёта Ямамото финишировал на десятом месте.

Предыдущая статья45 Хааньяский лыжный марафон выиграли Мартин Нассар и Татьяна Маннима
Следующая статьяСтамбул: Карл Эрик Назаров не пробился в финал в беге на 60 метров