Любителей велоспорта ждут на Алутагузеский веломарафон

0
437

12 сентября на базе Алутагузеского оздоровительно-спортивного центра пройдет шестой по счету Алутагузеский веломарафон, входящий в общую серию велосипедных марафонов Эстонии по пересеченной местности.

Маршрут соревнований проходит через ландшафтный заповедник Алутагузе, рекультивированный нарвский карьер в Вийвиконна и заброшенные торфяные поля Тойлаской и Алутагузеской волостей.

Старт на основную дистанцию протяженностью 49 км намечен на 12 часов. В 12:10 состоятся детские заезды, а в 13:30 – походный заезд на 19 км.

На сегодняшний день для участия в  Алутагузеском веломарафоне зарегистрировалось почти 500 велогонщиков. Больше информации и регистрация ЗДЕСЬ.

Серия велосипедных марафонов по пересеченной местности включает в себя шесть этапов. Первый этап – 18-й Раквереский веломарафон – прошел в начале июля, а завершающим этапом серии станет 6-й Алутагузеский веломарафон. Соревнования проводятся в соответствии с инструкциями и положениями Союза велосипедистов Эстонии (EJL) и правилами  Международного союза велосипедистов (UCI).

Предыдущая статьяUS Open: Анетт Контавейт повторила успех прошлого года
Следующая статьяПетанк: 9 этап Кубка Вока выиграли Ивар и Кристо Вильясте

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.