Лыжники Ида-Вирумаа завоевали на молодежном чемпионате еще три медали

0
537

blankВ Отепя прошел второй этап молодежного чемпионата Эстонии по лыжным гонкам. Вновь отличились представители Алутагузеского лыжного клуба и клуба «Маргус» (Ийзаку), завоевав на дистанциях 5 и 10 км свободным стилем три медали.

Ване Вяхк (ЛК Алутагузе) стал обладателем золотой медали на «десятке» (4 круга по 2,5 км) в возрастном классе М16 с финишным временем 24 минуты и 48 секунд. Мартен Аолайд из Ныммеского лыжного клуба проиграл идавирумаасцу 1,9 секунды. Одноклубник Вяхка Даниель Каширов занял 12 место среди 43 участников, показав на финише время 26 минут и 16 секунд (+ 1:28).

Среди девушек в классе Ж16 Авели Уусталу на дистанции 5 км финишировала второй со временем 14:03,5, проиграв победительнице Стине-Лисе Труу из Тарту чуть более 42 секунд. В этом классе выступало 49 молодых лыжниц.

Каарел Карри из ийзакуского клуба «Маргус» завоевал бронзу в классе М18, преодолев 10-километровую дистанцию за 23 минуты и 9 секунд, уступив победителю Мартину Лутсу из ЛК Нымме 42,2 секунды. Рико Яанипере (ЛК Алутагузе) и Марко Коскинен (СК Äkke/СК Энергия, Нарва) заняли девятое и 11 места среди 37 лыжников, соответственно.

Таким образом, по итогам двух этапов молодежного чемпионата Ване Вяхк завоевал две золотых и одну серебряную медали, Авели Уусталу две бронзы и одно серебро, а Каарел Карри стал двукратным бронзовым призером.

Предыдущая статьяХоккей: «Виру Спутник» порадовал своих болельщиков победой в Таллинне