Лыжный спорт: мини-тур в Руке выиграла норвежка Тереза Йохауг

0
368

Победительницей трехдневного мини-тура в финской Руке стала 10-кратная чемпионка мира, 32-летняя норвежская лыжница Тереза Йохауг. Заключительную гонку преследования на дистанции 10 км коньковым стилем норвежка пробежала за 25 минут и шесть секунд. Второй финишировала россиянка Татьяна Сорина (+ 47 секунд) и третьей — шведка Эбба Андерссон (+ 48,6). Десятку лучших замкнула еще одна россиянка —  двукратный бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года Наталья Непряева (+ 1:15,6).

Всего мини-тур в Руке в рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам завершили 65 лыжниц. Представительница Алутагузеского лыжного клуба Авели Уусталу, занявшая 58 место в спринте и 67 место в классической гонке (10 км), на старт гонки преследования не вышла.

Впереди заключительная гонка у мужчин.

Предыдущая статьяФутзал: команда «Нарва Юнайтед» одержала третью победу
Следующая статьяСУПЕР! Туули Томингас заняла седьмое место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону