СУПЕР! Туули Томингас заняла седьмое место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

0
596

Завершилась женская спринтовская гонка (7,5 км) на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти. Великолепно выступила эстонская спортсменка Туули Томингас: с чистой стрельбой она заняла в общем зачете седьмое место, проиграв победительнице гонки шведке Ханне Эберг 56 секунд. В копилку общего зачета по итогам первого этапа Томингас заработала 51 очко.

Другие эстонские биатлонистки в очковую зону не попали: Йоханна Талихярм заняла 62 место (0+2; + 2:30,7), Регина Оя — 67 место (1+1; +2:40) и Кадри Лехтла, заявлявшая накануне начала сезона о своей прекрасной форме, показала лишь 86 результат (0+1; + 3:13,4).

Не порадовали и наши биатлонисты: Рене Захкна занял в спринте (10 км) 64 место (0+2), Калев Эрмитс — 67 (3+0) и Райдо Рянкель с пятью штрафными кругами (4+1) разместился на 91 месте среди 101 участника. Выиграл гонку норвежец Йоханнес Бё.

Предыдущая статьяЛыжный спорт: мини-тур в Руке выиграла норвежка Тереза Йохауг
Следующая статьяДвоеборье: отмена прыжковой серии оказалась на руку эстонскому двоеборцу