Победителем 22-го Осеннего забега на дистанции 10 км стал известный эстонский марафонец Тийдрек Нурме (Тартумаа) с финишным временем 29 минут 39 секунд, вторым финишировал Карел Нуссар (Харьюмаа) — 30:26 (+ 47 секунд) и третьим — Кенни Кивикас (Тартумаа; 30:39).

У женщин лучшей стала Соукайна Атанане из Марокко (33:11, 10 место в общем зачете), которая утром победила на полумарафонской дистанции. Второй стала Агате Цауне из Латвии (33:16, U20-1).

В забеге на 10 км приняли участие и 39 бегунов из Ида-Вирумаа. В ТОП-100 общего зачете попали Игорь Кравчук (58 место), ставший лучшим в классе U14, а также Кристьян Роосвальд (84 место, М-38). Все результаты.

10. Елизавета Шевцова (48:52; U23-2).

Отметим также Анатолия Мянни и Мати Рандоя, которые в возрастном классе заняли второе и третье места, соответственно. Всего 10-километровую дистанцию преодолели 2430 любителей бега.

Немного фотографий:

Предыдущая статьяНа полумарафонской дистанции Таллиннского бегового марафона лучшим стал Роман Фости
Следующая статьяЗабег среди военнослужащих выиграла команда Йыхвиской пехотной бригады