На полумарафонской дистанции Таллиннского бегового марафона лучшим стал Роман Фости

0
157

Представитель спортивного общества Sparta Роман Фости стал победителем полумарафона (21,1 км) на проходящем в столице Таллиннском беговом марафоне. Спортсмен финишировал со временем 1 час 6 минут 39 секунд. Вторым стал местный кениец Ибрахим Мукунга — 1:07,13 и третье место досталось норвежскому бегуну Магнусу Сирнесу Хийеллуму (1:08,07). Четвертым финишировал Денис Шалкаускас (АСК ТУ; 1:08,46). Среди идавирусцев в ТОП-100 попал также Илья Рыженков (кохтла-ярвеский клуб «Атлетика»; 1:23,20). Ангела Рятсеп стала третьей в классе Ж55 (1:50,11).

Среди женщин победу праздновала Соукайна Атанане из Марокко со временем 1 час 14 минут 55 секунд, второй финишировала румынка Адела Паулина Балтой (1:16,40) и третьей — одноклубница Фости Пилле Хинн (1:18,10).

Сегодня еще состоятся Молодежный забег (в 14 часов) и Осенний забег на дистанции 10 км (в 17 часов). Завтра в 9 часов будет дан старт на марафонскую дистанцию, где также определятся победитель и призеры чемпионата Эстонии по марафону.

Предыдущая статьяВНИМАНИЕ! Остается одна неделя до завершения регистрации на Ахтмеский народный бег