24 февраля в Нарве прошел традиционный лыжный заезд, посвященный 105-й годовщине независимости Эстонии. Помимо самого лыжного заезда, протяженность которого была чуть более 9 км, состоялись детские заезды – на 400 метров и 1,5 километра, а таже пятикилометровый народный пеший поход.

Соревновательный центр Нарвского лыжного заезда располагался на территории биатлонного стрельбища. Всем финишировавшим на основной дистанции вручались памятные подарки, предлагались горячий чай с булочками. А вот обещанных медалей финишеры так и не увидели, хотя в Положении соревнования было указано, что на финише каждый участник получит медаль. Впрочем, это не испортило общего впечатления от проведенного на Ореховой горке мероприятия.

Ну а теперь о результатах. В заезде на 1,5 километра приняли участие 29 ребят. Победителями стали представители клуба Äkke Виктория Иванова среди девочек (Д12) и Владислав Шибанов среди мальчиков (М12).

На основную дистанцию Нарвского лыжного заезда вышли спортсмены и любители лыжного вида спорта с разным уровнем подготовки – всего 110 участников. Лучшее время показал биатлонист Григорий Фоминых (СК Äkke) – 25:32,67, второй результат у Арсения Пустошного (СК Äkke) – 26:13,71 и третьим стал Никита Филипьев (СК Äkke) – 26:40,87. В ТОП-6 у мужчин также попали Айнар Элберг (CFC), Алексей Оленин (Narva Vikingid).

У женщин победительницей стала Елизавета Федорова (Narva Vikingid) с финишным временем 36 минут 52 секунды, второе время у Полины Варшавской (Narva Ratturid, 37:09) и третье – у Натальи Дамашкиной (Narva Vikingid, 41:10).

Победителями в своих возрастных классах стали также Елизавета Трифонова (Д14), Анастасия Ягудина (Ж16), Светлана Погодина (Ж40), Дайси Кроон (Ж50), Надежда Полякова (Ж60+), Андрей Ильин (М40), Владимир Нартов (М50), Михаил Зуев (М60), Владимир Чайкин (М60+).

Немного фотографий:

12 марта на биатлонном стрельбище Ореховой горки пройдет чемпионат Нарвы по биатлону. В программе соревнований — парная смешанная эстафета.

Предыдущая статьяХоккей: Команда ПСШ обыграла в гостях «Вялк 494»