На соревнованиях имени Яака Уудмяэ отличились и прыгуны из Ида-Вирумаа

0
137

В спортхолле Тартуского университета состоялись соревнования по тройному прыжку на призы олимпийского чемпиона 1980 года Яака Уудмяэ. Представители из клубов Ида-Вирумаа заняли в своих возрастных классах два первых и два вторых мест.

Победителями в своих классах стали Лиана Мухина (Д12; «Виса», Йыхви) с результатом 9 метров 31 сантиметр и Андрей Малиновский (М15; «Калев», Силламяэ) с результатом 12 метров 66 сантиметров.

Вторых мест удостоились Михаил Житков (М12; «Виса», Йыхви, 9.61) и Виктор Морозов (М18+; «Атлетика», Кохтла-Ярве, 15.39). В классе M18+ с результатом 15 метров 45 сантиметров победу праздновал сын олимпийского чемпиона Яак Йоонас Уудмяэ.

На фотографии: Виктор Морозов

Предыдущая статьяБокс: представители нарвской СШ «Паэмурру» стали призерами Открытого чемпионата Ида-Вирумаа
Следующая статьяФутзал: клубы из Ида-Вирумаа узнали соперников по 1/4 финала Кубка Эстонии