Нарвитянин Никита Сергеев завоевал серебро на соревнованиях по плаванию Kalev Open

0
148

В Таллинне завершилось традиционное соревнование по плаванию Kalev Open. В число призеров попали и представители из клубов Ида-Вирумаа.

Никита Сергеев, представляющий нарвскую СШ «Энергия», завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров баттерфляем в классе «Опен» с результатом 58,46 секунд.

Представительница силламяэского плавательного клуба «Калев» Каталина Ларикова стала бронзовым призером на дистанции 100 метров на спине в классе «Опен» с результатом 1:05,91.

Больше всего медалей досталось пловцам из таллиннской плавательной школы «Калев» (Kalevi Ujumiskool) — 14 золотых, восемь серебряных и восемь бронзовых наград. На втором месте по количеству завоеванных медалей разместился столичный клуб «Гарант» — 9 золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых награды. В составе клуба отличилась и уроженка Кохтла-Ярве Алина Ведехова — у нее два серебра (100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем).

Всего же призерами соревнований стали представители 12 клубов.

Предыдущая статьяФутбол: «Альянсу» предстоят переходные игры
Следующая статьяОпределились чемпионы Ида-Вирумаа по легкой атлетике среди молодежи