Эстонская биатлонистка Туули Томингас великолепно выступила в индивидуальной гонке (15 км) на проходящем в немецком Оберхофе чемпионате мира по биатлону. 28-летняя уроженка Таллинна с двумя штрафными минутами (0+1+1+0) заняла шестое место, что является ее лучшим результатом в карьере. Наша спортсменка проиграла на финише победительнице гонки шведке Ханне Ёберг 2 минуты и 23 секунды. Серебро досталось еще одной шведской спортсменке Линн Перссон (0+0+0+0; + 10,3) и бронза у опытной итальянки Лизы Виттоцци (0+0+0+1; + 28 секунд).

Результаты остальных эстонских девушек: Сузан Кюльм заняла 59 место (1+2+2+1; + 8:15), Регина Эрмитс — 73 (1+0+2+4; + 10:13) и Йоханна Талихярм завершила гонку на 77 месте (3+2+1+2; + 10:52) среди 90 участниц.

Предыдущая статьяОберхоф: эстонские биатлонисты не порадовали своими результатами
Следующая статьяУкраинский «Прометей» продолжает лидировать в эстонско-латвийской баскетбольной лиге