На чемпионате мира по биатлону в немецком Обрехофе закончилась женская спринтовская гонка на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Чемпионкой мира стала 34-летняя немка Дениз Херрманн-Вик, завершившая гонку с чистой стрельбой за 21 минуту 19 секунд. Олимпийская чемпионка Пекинской Олимпиады в индивидуальной гонке стала двукратной чемпионкой мира — свою первую золотую медаль она завоевала в гонке преследования на ЧМ 2019 года в Эстерсунде.

Серебро и бронза достались шведкам Ханне Эберг (0+0; + 2,2 секунды) и Линн Перссон (0+0; + 26,2), соответственно.

Среди четырех эстонских биатлонисток лучшей оказалась Туули Томингас, которая с одним штрафным кругом после стрельбы из положения стоя заняла 40 место (0+1; + 2:01). Сузан Кюльм с тремя штрафами (2+1) все же умудрилась попасть в гонку преследования — у нее 60 место. Регина Эрмитс с двумя промахами (2+0) завершила гонку на 64 месте (+ 3:03). Ну и совсем не заладилась стрельба у Йоханны Талихярм — она намазала на шесть штрафных кругов (3+3) и в итоге разместилась на 91 месте (+ 4:47).

Завтра на ЧМ пройдет мужская спринтовская гонка.

Предыдущая статьяКрупнейшее спортивное мероприятие в Ида-Вирумаа в этом году пройдет под новым именем Narva Linna Jooks